Ordinationen / Praxen / Mieter

Apotheke
Mag. Johann Trimmal

02689/2209
schlangenapotheke@gmx.at
http://www.apotheke-hornstein.at

Alte Bandfabrik 1/1
7053 Hornstein

Buchhandlung Leuchtturm
Verena Marczinyas, M.A.

0699/118 237 89
verena.marczinyas@gmx.at
https://buchhandlung-leuchtturm.buchkatalog.at

Alte Bandfabrik 1/2
7053 Hornstein

Flonner - Bäckerei Konditorei Cafe
Mst. Marc Flonner

0677/64 17 55 67
baeckerei.flonner@gmail.com
https://www.baeckerei-flonner.com

Alte Bandfabrik 1/3
7053 Hornstein

noch in Planung !

 

Alte Bandfabrik 1/4
7053 Hornstein

 

Praxis für Allgemeinmedizin
Dr. Hans Heindl

02689/2268
hph13_05_60@hotmail.com
https://www.drheindl-hornstein.at

Alte Bandfabrik 1/4a
7053 Hornstein

Zahnarzt
Dr. Karl Mutzer

02689/20362
ordi@zahnarzt-drmutzer.at
http://zahnarzt-drmutzer.medmentor.net

Alte Bandfabrik 1/5
7053 Hornstein

Kassen: SVS, KFA
Wahlarzt aller weiteren Kassen

Öffnungszeiten:
Montag: 8 – 17 Uhr
Dienstag: 8 – 18 Uhr
Mittwoch: 8 – 13 Uhr
Donnerstag: 8 – 18 Uhr
Freitag: 8 – 14 Uhr

noch in Planung !

 

Alte Bandfabrik 1/6
7053 Hornstein

Sprachnest Hornstein – Praxis für Logopädie

Logopädin
Anna Budnowski, BSc

0680/ 23 69 110
budnowski@sprachnest.at
http://www.sprachnest-hornstein.at

Logopädin
Claudia Raditsch, MSc

0676 4775388 (derzeit in Karenz)
raditsch@sprachnest.at
http://www.sprachnest-hornstein.at

Aktuell in Karenz bis voraussichtlich Jänner 2022.
Termine bitte mit meiner Kollegin Anna Budnowski vereinbaren.

 

Beratungen rund ums Baby
Anna Bogner-Gombatz

0650/ 466 26 89
info@kleinesnest.at
http://www.kleinesnest.at

 

Alte Bandfabrik 1/7
7053 Hornstein

Architektur
Breser Engineering GmbH

02689/20198
office@breser.at
http://www.breser.at

Alte Bandfabrik 1/8
7053 Hornstein

BF BAUMEISTER GMBH
GF DI Barbara de Schuen &  GF IArch. Florian Schrempf

0664/38 40 612  und  0664/50 91 817
office@bf-innenarchitekten.com
https://www.bf-innenarchitekten.com

Alte Bandfabrik 1/9
7053 Hornstein

Lehner Real Consulting GmbH
DI Günther Lehner

0664/946 33 88
g.lehner@real-consulting.at

Alte Bandfabrik 1/10
7053 Hornstein

Ergotherapie
Ingrid Baker, BSc

0699/10379756
ergotherapie.neufeld@outlook.com

 

Physiotherapie
Stefan Bilavski

0676/315 49 51
info@stafan-bilavski.at
http://www.stefan-bilavski.at

 

Physiotherapie
David Fellner BSc

0676/64872164
office@davidfellner.at

 

Physiotherapie
Christoph Pinter

0660/3881105

 

Alte Bandfabrik 1/11
7053 Hornstein

Sportorthopäde und Orthopädische Chirurgie
Dr. Dominik Meraner

0664/ 7961795
meraner@medizinamleithaberg.at
https://www.orthopädie-meraner.wien

 

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie
Dr Lukas Hofmann

0664/99885275
Lukas.Hoffmann@oss.at

 

Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
Dr. Michael Kasparek

michael.kasparek@oss.at

 

Neurologie
Dr. Corinna Weber

0664/99885275
corinna.weber@hotmail.com (vorläufig)

 

Alte Bandfabrik 1/12
7053 Hornstein

Psychologie
Mag. Isabella Schön

0650/ 662 12 06
isabelle.schoen@gmail.com

Alte Bandfabrik 1/13
7053 Hornstein

Kontakt zur Gemeinde

So erreichen Sie uns.