Gemeinderat

LAbg. Mag. Christoph Wolf, MA

Bürgermeister 
LAbg. Mag. Christoph Wolf, M.A.

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Pflanzsteig 14
7053 Hornstein
Mob: +43 (0) 676/6490060
Email: christoph.wolf@hornstein.bgld.gv.at

 

Aufgabenbereiche:

  • Vertreter WLV Nördl. Burgenland
  • Vertreter Bgld. Müllverband
  • Vertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
  • Vertreter Wasserverband Leitha III
  • Obmann Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
GV Gertrude Pogats

Gemeindevorstand
Gertrude Pogats

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Karl Stix Wohnpark 3/14
7053 Hornstein
Mob: +43 664/1801315
Email: pogats.g@a1.net
 

Aufgabenbereiche:

  • Gemeindekassier
  • Seniorenbeirat
  • Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
GV Florian Fidler

Gemeindevorstand
Florian Fidler

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Neusatzstraße 60
7053 Hornstein
Mob: +43 676/878263166
Email: florian.fidler@gmail.com
 

Aufgabenbereiche:

  • Ersatzvertreter WLV Nördl. Burgenland
  • Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
  • Ersatzvertreter Wasserverband Leitha III
GV Stefan Kutsenits

Gemeindevorstand
Stefan Kutsenits

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Eisenstädter Straße 66
7053 Hornstein
Mob: +43 (0) 676/897000100
Email: stefan@kutsenits.at

GR Dietmar Wild

Gemeinderat
Dietmar Wild

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Linke Hauptzeile 31
7053 Hornstein
Email: dietmar.wild@gmx.at
 

Aufgabenbereiche:

  • Ersatzvertreter Bgld. Müllverband
  • Vertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
GR Christine Rosner

Gemeinderätin
Christine Rosner

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Feldgasse 9/4
7053 Hornstein
Mob: +43 699/10402853
Email: c.rosner1994@gmail.com
 

Aufgabenbereiche:

  • Jugendgemeinderätin
  • Mitglied Prüfungsauschuss
GR Andrea Trapichler

Gemeinderätin
Andrea Trapichler 

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Anton Probst Wohnpark 2/1 
7053 Hornstein
Mob: +43 676/7449844
Email: andrea.trapichler@gmail.com
 

Aufgabenbereiche:

  • Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
GR Christopher Ferko

Gemeinderat
Christopher Ferko

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Feldgasse 8/5
7053 Hornstein
Mob: +43 664/8555781
Email: c.ferko@gmx.at

GR Albert Salfinger

Gemeinderat
Albert Salfinger

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Neusatzstraße 12a
7053 Hornstein
Mob: +43 676/83453384
Email: albert.salfinger@derendinger.at


Aufgabenbereiche:

  • Obfrau Stellvertreter Prüfungsauschuss
  • Ersatzvertreter Seniorenbeirat
GR Thomas Matkovits

Gemeinderat
Thomas Matkovits

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Karl Stix Wohnpark 2/11
7053 Hornstein
Mob: +43 664/2172310
Email: thomas.matkovits@gmx.at
 

Aufgabenbereiche:

  • Umweltgemeinderat
  • Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
  • Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
     
GR Sabine Wolf, BEd

Gemeinderätin
Sabine Wolf, BEd

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Seegasse 15
7053 Hornstein
Mob: +43 699/10272822
Email: sabine-wolf@outlook.com

GR Martin Novak

Gemeinderat
Martin Novak

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Seesiedlung XII. Straße 32
2491 Hornstein
Mob: +43 664/8271211
Email: martin.novak@leadtech.at
 

Aufgabenbereiche:

  • EU Gemeinderat
  • Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
GR Johannes Schmitl, BA

Gemeinderat
Johannes Schmitl, BA

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Gartengasse 36
7053 Hornstein
Mob: +43 664/ 2570327
Email: j.schmitl@hotmail.com

Mag. Nicole Trapichler Bakk.

Ersatz-Gemeinderätin
Mag. Nicole Trapichler Bakk.

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Gartengasse 26
7053 Hornstein
Mob: +43 664/545 9994
Email: nicole.trapichler@gmx.at

Vizebürgermeister Mag. Florian Hofstetter

Vizebürgermeister  
Mag. Florian Hofstetter

SPÖ

Goldbergweg 1
7053 Hornstein
Mob: +43 664/4951438
Email: florian.hofstetter@spoehornstein.at


Aufgabenbereiche:

  • Feuerwehr Beirat
  • Obmann-Stv. Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
GV Ursula Wittig

Gemeindevorstand
Ursula Wittig

SPÖ

Pflanzsteig 8
7053 Hornstein
Mob: +43 664/1114119
Email: ursula.wittig@spoehornstein.at


Aufgabenbereiche:

  • EU Gemeinderat
  • Ersatzvertreter WLV Nördl. Burgenland
GV RgR Rudolf Rozhon,BA

Gemeindevorstand
RgR Rudolf Rozhon BA

SPÖ

Dr. Ludwig Leser Straße 1
7053 Hornstein
Mob: +43 664/48 48 204
Email: rudolf.rozhon@spoehornstein.at

GR Johannes Schwarcz Breuer

Gemeinderat
Johannes Schwarcz Breuer

SPÖ

Siget 44
7053 Hornstein
Mob: +43 676/85418404
Email: johannes.schwarcz@spoehornstein.at


Aufgabenbereiche:

  • Vertreter Sanitätskreis Hornstein - Wimpassing/Leitha
GR Hubert Schmitl

Gemeinderat
Hubert Schmitl

SPÖ

Feldgasse 3/4
7053 Hornstein
Mob: +43 664/4163660
Email: hubert.schmitl@spoehornstein.at


Aufgabenbereiche.

  • Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
  • Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
GR Eva-Christina Wolf

Gemeinderätin
Eva-Christina Wolf

SPÖ

Mob: +43 660/2148183
Email: wuk@gmx.net

GR Hannelore Stefanits

Gemeinderätin
Hannelore Stefanits

SPÖ

Hyrtlgasse 3
7053 Hornstein
Mob: +43 664/1505460
Email: hannelore.stefanits@sot.co.at


Aufgabenbereiche:

  • Obfrau Prüfungsauschuss
GR Rainer Schmitl, MA

Gemeinderat
Rainer Schmitl, MA

SPÖ

Sedlmayrstraße 9
7053 Hornstein
Mob: +43 664/3804710
Email: rainer.schmitl@gmx.at


Aufgabenbereiche:

  • Mitglied Prüfungsauschuss
GR Natascha Gertlbauer

Gemeinderätin
Natascha Gertlbauer 

SPÖ

Leithaweg 2
7053 Hornstein
Mob: +43 676/7530930
Email: natascha.gertlbauer@spoehornstein.at

 

GR Ferat Özkanli

Gemeinderat
GR Ferhat Özkanli

SPÖ

Pater Schmid Siedlung 10
7053 Hornstein
Mob: +43 699/19770407
Email: ferhat_oezkanli@hotmail.com

Ersatz-Gemeinderat
nicht besetzt

SPÖ
 

EU-Gemeinderat Moritz Strasser

EU-Gemeinderat (kein Mitglied des Gemeinderates)
Moritz Strasser
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Weidengasse 10
7053 Hornstein
Mob: +43 660 4599169
Email: moritz.strasser@hotmail.de

Kontakt zur Gemeinde

So erreichen Sie uns.