Gemeindevorstand

Vizebürgermeister Mag. Florian Hofstetter

Vizebürgermeister Mag. Florian Hofstetter
SPÖ

Goldbergweg 1
7053 Hornstein
Mobil: +43 664 49 51 438
E-Mail: florian.hofstetter@spoehornstein.at

 

Aufgabenbereiche:

  •  Feuerwehr Beirat
  • Obmann-Stv. Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
Getrude Pogats

Gemeindevorstand Gertrude Pogats
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Karl Stix Wohnpark 3/14
7053 Hornstein

Mobil: +43 664 18 01 315
E-Mail: pogats.g@a1.net

 

Aufgabenbereiche:

  • Gemeindekassier
  • Seniorenbeirat
  • Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
Florian Fidler

Gemeindevorstand Florian Fidler
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Neusatzstraße 60
7053 Hornstein

Mobile: +43 676 87 82 63 166
E-Mail: florian.fidler@gmail.com

 

Aufgabenbereiche:

  • Ersatzvertreter WLV Nördliches Burgenland
  • Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
  • Ersatzvertreter Wasserverband Leitha III
Stefan Kutsenits

Gemeindevorstand Stefan Kutsenits
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Eisenstädter Straße 66
7053 Hornstein

Mobil: +43 676 89 70 00 100
E-Mail: stefan@kutsenits.at

Ursula Wittig

Gemeindevorstand Ursula Wittig
SPÖ

Pflanzensteig 8
7053 Hornstein

Mobil: +43 664 11 14 119
E-Mail: ursula.wittig@spoehornstein.at

 

Aufgabenbereiche:

  • EU Gemeinderat
  • Ersatzvertreter WLV Nördliches Burgenland
RgR Rudolf Rozhon, BA

Gemeindevorstand RgR Rudolf Rozhon, BA
SPÖ

Dr. Ludwig Leser Straße 1
7053 Hornstein

Mobil: +43 664 48 48 204
E-Mail: rudolf.rozhon@spoehornstein.at

Kontakt zur Gemeinde

So erreichen Sie uns.