Gemeindevorstand

Bürgermeister 
LAbg. Mag. Christoph Wolf, M.A.

ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Pflanzsteig 14
7053 Hornstein
Mob: +43 (0) 676/6490060
Email: christoph.wolf@hornstein.at

Vizebürgermeister Rainer Schmitl, MA

Vizebürgermeister Rainer Schmitl, MA
SPÖ

Sedlmayrstraße 9
7053 Hornstein
Mob: +43 664/3804710
Email: rainer.schmitl@spoehornstein.at

Getrude Pogats

Gemeindevorstand Gertrude Pogats
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Karl Stix Wohnpark 3/14
7053 Hornstein

Mobil: +43 664 18 01 315
E-Mail: pogats.g@a1.net

 

Aufgabenbereiche:

  • Gemeindekassier
  • Seniorenbeirat
  • Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
Florian Fidler

Gemeindevorstand Florian Fidler
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Neusatzstraße 60
7053 Hornstein

Mobile: +43 676 87 82 63 166
E-Mail: florian.fidler@gmail.com

 

Aufgabenbereiche:

  • Ersatzvertreter WLV Nördliches Burgenland
  • Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
  • Ersatzvertreter Wasserverband Leitha III
Stefan Kutsenits

Gemeindevorstand Stefan Kutsenits
ÖVP - Die neue Volkspartei Hornstein

Eisenstädter Straße 66
7053 Hornstein

Mobil: +43 676 89 70 00 100
E-Mail: stefan@kutsenits.at

Mag. Florian Hofstetter

Gemeindevorstand Mag. Florian Hofstetter
SPÖ

Goldbergweg 1
7053 Hornstein
Mobil: +43 664 49 51 438
E-Mail: florian.hofstetter@spoehornstein.at

 

Aufgabenbereiche:

  •  Feuerwehr Beirat
  • Obmann-Stv. Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
Eva-Christina Wolf

Gemeindevorstand Eva-Christina Wolf
SPÖ

Wiener Straße 13
7053 Hornstein

Mobil: +43 660 21 48 183
E-Mail: wuk@gmx.net

 

Kontakt zur Gemeinde

So erreichen Sie uns.