Kartenpunkte

Karte anzeigen

Gemeinderat

Aufgrund des Inkrafttretens der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) werden auf der Homepage keine Gesamtfassungen von Protokollen veröffentlicht. Die Einsichtsmöglichkeiten in die Sitzungsniederschriften bleiben im Rathaus
gemäß den gesetzlichen Bestimmungen aufrecht.
LAbg. Mag. Christoph Wolf, MA
Bürgermeister 
LAbg. Mag. Christoph Wolf, M.A.
ÖVP

Pflanzsteig 14
7053 Hornstein

Mob: +43 (0) 676/6490060
Email: christoph.wolf@hornstein.bgld.gv.at

Aufgabenbereiche:
Vertreter WLV Nördl. Burgenland
Vertreter Bgld. Müllverband
Vertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Vertreter Wasserverband Leitha III
Obmann Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
GV Gertrude Pogats
Gemeindevorstand
Gertrude Pogats
ÖVP

Karl Stix Wohnpark 3/14
7053 Hornstein

Mob: +43 664/1801315
Email: pogats.g@a1.net

Aufgabenbereiche:
Gemeindekassier
Seniorenbeirat
Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
GV Florian Fidler
Gemeindevorstand
Florian Fidler

ÖVP

Neusatzstraße 60
7053 Hornstein

Mob: +43 676/878263166
Email: florian.fidler@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter WLV Nördl. Burgenland
Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Ersatzvertreter Wasserverband Leitha III
GV Stefan Kutsenits
Gemeindevorstand
Stefan Kutsenits
ÖVP

Eisenstädter Straße 66
7053 Hornstein

Mob: +43 (0) 676/897000100
Email: stefan@kutsenits.at

GR Dietmar Wild
Gemeinderat
Dietmar Wild
ÖVP

Linke Hauptzeile 31
7053 Hornstein

Email: dietmar.wild@gmx.at

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter Bgld. Müllverband
Vertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
GR Christine Rosner
Gemeinderätin
Christine Rosner
ÖVP

Feldgasse 9/4
7053 Hornstein

Mob: +43 699/10402853
Email: c.rosner1994@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Jugendgemeinderätin
Mitglied Prüfungsauschuss
GR Andrea Trapichler
Gemeinderätin
Andrea Trapichler 
ÖVP

Anton Probst Wohnpark 2/1 
7053 Hornstein

Mob: +43 676/7449844
Email: andrea.trapichler@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
GR Christopher Ferko
Gemeinderat
Christopher Ferko 
ÖVP

Feldgasse 8/5
7053 Hornstein

Mob: +43 664/8555781
Email: c.ferko@gmx.at
 
 
GR Brigitte Kopinits
Gemeinderätin
Brigitte Kopinits
ÖVP

Rechte Hauptzeile 8
7053 Hornstein

Mob: +43 650/2001688
Email: brigitte.kopinits@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Umweltgemeinderätin
GR Albert Salfinger
Gemeinderat
Albert Salfinger
ÖVP

Neusatzstraße 12a
7053 Hornstein

Mob: +43 676/83453384
Email: albert.salfinger@derendinger.at

Aufgabenbereiche:
Obfrau Stellvertreter Prüfungsauschuss
Ersatzvertreter Seniorenbeirat
GR Thomas Matkovits
Gemeinderat
Thomas Matkovits
ÖVP

Karl Stix Wohnpark 2/11
7053 Hornstein

Mob: +43 664/2172310
Email: thomas.matkovits@gmx.at

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland

GR Sabine Wolf BEd
Gemeinderätin
Sabine Wolf, BEd
ÖVP

Seegasse 15
7053 Hornstein

Mob: +43 699/10272822
Email: sabine-wolf@outlook.com


GR Martin Novak
Gemeinderat
Martin Novak
ÖVP

Seesiedlung XII. Straße 32
2491 Hornstein

Mob: +43 664/8271211
Email: martin.novak@leadtech.at

Aufgabenbereiche:
EU Gemeinderat
Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
Ersatz-GR Johannes Schmitl BA
Ersatz-Gemeinderat
Johannes Schmitl, BA
ÖVP

Gartengasse 36
7053 Hornstein

Mob: +43 664/ 2570327
Email: j.schmitl@hotmail.com



 
Vizebürgermeister Mag. Florian Hofstetter
Vizebürgermeister  
Mag. Florian Hofstetter
SPÖ

Goldbergweg 1
7053 Hornstein

Mob: +43 664/4951438
Email: florian.hofstetter@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
Feuerwehr Beirat
Obmann-Stv. Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
GV Ursula Wittig
Gemeindevorstand
Ursula Wittig

SPÖ

Pflanzsteig 8
7053 Hornstein

Mob: +43 664/1114119
Email: ursula.wittig@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
EU Gemeinderat
Ersatzvertreter WLV Nördl. Burgenland

GV RgR Rudolf Rozhon BA
Gemeindevorstand
RgR Rudolf Rozhon BA
SPÖ

Dr. Ludwig Leser Straße 1
7053 Hornstein

Mob: +43 664/48 48 204
Email: rozhon@aon.at
GR Johannes Schwarcz Breuer
Gemeinderat
Johannes Schwarcz Breuer

SPÖ

Siget 44
7053 Hornstein

Mob: +43 676/85418404
Email: johannes.schwarcz@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
Vertreter Sanitätskreis Hornstein - Wimpassing/Leitha
GR Hubert Schmitl
Gemeinderat
Hubert Schmitl
SPÖ

Feldgasse 3/4
7053 Hornstein

Mob: +43 664/4163660
Email: hubert.schmitl@spoehornstein.at


Aufgabenbereiche.
Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
 
GR Eva-Christina Wolf
Gemeinderätin
Eva-Christina Wolf
SPÖ

Mob: +43 660/2148183
Email: wuk@gmx.net
GR Hannelore Stefanits
Gemeinderätin
Hannelore Stefanits
SPÖ

Hyrtlgasse 3
7053 Hornstein

Mob: +43 664/1505460
Email: hannelore.stefanits@sot.co.at

Aufgabenbereiche:
Obfrau Prüfungsauschuss
GR Rainer Schmitl MA
Gemeinderat
Rainer Schmitl MA
SPÖ

Sedlmayrstraße 9
7053 Hornstein

Mob: +43 664/3804710
Email: rainer.schmitl@gmx.at

Aufgabenbereiche:
Mitglied Prüfungsauschuss
GR Natascha Gertlbauer
Gemeinderätin
Natascha Gertlbauer 

SPÖ

Leithaweg 2
7053 Hornstein

Mob: +43 676/7530930
Email: natascha.gertlbauer@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
Vertreter WLV Nördl. Burgenland
GR Ferhat Özkanli
Gemeinderat
GR Ferhat Özkanli
SPÖ

Pater Schmid Siedlung 10
7053 Hornstein

Mob: +43 699/19770407
Email: ferhat_oezkanli@hotmail.com


EU Gemeinderat Moritz Strasser
EU-Gemeinderat
Moritz Strasser
ÖVP

Weidengasse 10
7053 Hornstein

Mob: +43 660 4599169
Email: moritz.strasser@hotmail.de
Ersatz-GR Ing. Schmitl Dietmar, MSc
Ersatz-Gemeinderat
Ing. Schmitl Dietmar, MSc
SPÖ

Flurgasse 3
7053 Hornstein

Mob: +43 664/62 63 3364
Email: dietmar.schmitl@strauss-partner.com

telefonischer Kontakt

Tel.: 02689/2225

Postadresse

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Mo−Do07:00−12:00
Fr07:00−18:00

Termine Müllabfuhr

Finden Sie ganz bequem die nächsten Termine der Müllabfuhr.

E-Mail