Kartenpunkte

Karte anzeigen

Ansprechpartner

Amtsstunden

Neue Öffnungszeiten!
Aufgabenbereiche

Geschäftsbereich Administration

Ing. Erwin Giefing, MBA
Büroleitung, Recht, Wirtschaft, Bauen, Finanzen, Strategie, Personal, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +43 2689/2225-13
Email: erwin.giefing@hornstein.bgld.gv.at


OAR Ing. Wolfgang Szoldatics
Amtsleitung, Recht, Wirtschaft

Tel.: +43 2689/2225-12
Email: wolfgang.szoldatics@hornstein.bgld.gv.at
Karin Gerdenich
Sekretariat & Termine Bürgermeister, Organisation, Gesellschaft

Tel.: +43 2689/2225-21
Email: karin.gerdenich@hornstein.bgld.gv.at

Geschäftsbereich Finanzen

Anita Ferko
Finanzen, Rechnungswesen, Lohnverrechnung

Tel.: +43 2689/2225-15
Email: anita.ferko@hornstein.bgld.gv.at

Geschäftsbereich Bauen

Jürgen Szinovatz
Baurecht, Raumordnung, Infrastruktur, Verkehr

Tel.: +43 2689/2225-16
Email: juergen.szinovatz@hornstein.bgld.gv.at
Robert Szinovatz
Veranstaltungsmanagement, Gebäudeverwaltung, Bauhof, Reinigung, Ortsbus

Tel: +43 2689/2225-18
Email: robert.szinovatz@hornstein.bgld.gv.at  
Claudia Schobl
Administration Bauamt

Tel.: +43 2689/2225-17
Email: claudia.schobl@hornstein.bgld.gv.at

Geschäftsbereich Bürgerservice

Elke Eberhardt
Bürgerservice, Meldeamt, Standesamt

Tel: +43 2689/2225-11
Email: elke.eberhardt@hornstein.bgld.gv.at 
Birgit Salfinger
Bürgerservice, Meldeamt, Standesamt

Tel.: +43 2689/2225-14
Email: birgit.salfinger@hornstein.bgld.gv.at

telefonischer Kontakt

Tel.: 02689/2225

Postadresse

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Mo−Do07:00−12:00
Fr07:00−18:00

Termine Müllabfuhr

Finden Sie ganz bequem die nächsten Termine der Müllabfuhr.

E-Mail